Продажа квартиры с долгами по комунальным платежам и проблемами с тараканами - возможность признания сделки недействительной и возврат потраченных денег через суд

Купили квартиру в 2014 г в январе, в апреле выяснили что от продавца осталась задолженность по комуналке, а в дальнейшем ещё и тараканы проявились. Продавец изначально обещала оплатить, а потом исчезла. Только сейчас её отыскали, написали письмо с просьбой оплатить задолженность и в дез написали просьбу очистить наш лицевой счёт. Если положительного ответа не поступит, можем ли мы признать сделку недействительной и вернуть потраченные деньги через суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для признании договора недействительным или основанием для расторжения договора купли-продажи.

Спасибо

Доброго дня! Задолженность по оплате коммунальных услуг возникшая до приобретения Вами права собственности на квартиру не имеет к Вам никакого отношения. Тараканы, не повод расторгать сделку.

Спасибо. Хотелось бы узнать что необходимо для признания недействительной сделки