LSN Messenger
Владикавказ, 23.10.2017, 18:36

Как не дать приставам арестовать имущество?

Вопрос №13349380 из г. Владикавказ
опубликован 23.10.2017, 18:36
В каком порядке обезопасить свое имущество от судебных приставов, в том числе технику (домашние гаджеты).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот несколько способов, которые позволят сохранить имущество, если пристав пришел к Вам домой.

- Если имеются квитанции на технику или мебель, подтверждающие что покупателем было другое лицо, то нужно их показать приставу.

- Заключите договор найма с владельцем жилья, в котором перечислить мебель и технику, находящиеся в квартире, которые Вам не принадлежит, но Вы имеете право ими пользоваться. -

- Заключите договор хранения. Например, Ваш брат делает ремонт и доверил Вам на хранение свои вещи. Такой документ также подтвердит, что имущество Вам не принадлежит.

- Заключите договор дарения. Якобы вы просто подарили свое имущество и неважно кому, только составите перечень.

- Заключите брачный договор.

23.10.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас еще раз!

Оформите дарение.. Составьте договор дарения.. оформите задним числом, если возможно до возбуждения исполнительного производства... есть еще варианты конечно, но они посложнее.

23.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Добрый день. Подготовьте документы, которые будут подтверждать, что это не ваше имущество (взяли в аренду), либо примите меры к тому, чтобы закрыли исполнительное производство (погасите долг или отмените судебный приказ, решение суда). Удачи.

23.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

А если нет квитанций или некоторые утеряны? И я проживаю в доме с матерью и сыном? И естественно все в доме общее, в том случае как грамотно отписать находящееся в доме имущество, которое принадлежит всем?

23.10.2017, 18:55

Тут не квитанции, тут должны быть гарантийные талоны, инструкции они есть? Я вам в личные все написала, ответила на те вопросы, которые Вы мне там задали.

23.10.2017, 19:00

Тут просто разделить все имущество на свою мать и пару знакомых. А лучше с матерью составьте договор аренды помещения, если оно у Вас не в собственности или доли.

23.10.2017, 19:03