Регистрация имени и псевдонима

Вопрос №13349419 из г. Иваново
опубликован 23.10.2017, 18:45

Скажите как я могу зарегистрировать псевдоним?

Какой порядок действий?

И можно ли сделать это онлайн?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Онлайн зарегистрировать можно, но этого может быть недостаточно, Лучше надлежащим образом зарегистрировать авторское право

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 18:57

Дмитрий Игнатьев (на сайте) сегодня в 18:45

Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Пожаловаться на вопрос

Регистрация имени и псевдонима

Скажите как я могу зарегистрировать псевдоним?

Какой порядок действий?

И можно ли сделать это онлайн?

А где хотите? В съемках каких фильмах.

23.10.2017, 18:47

Мне не для клипов. Мне для публикации песен!

23.10.2017, 18:55

☼ Здравствуйте,

В России существует российское авторское общество, где можно официально оформлять свидетельство на каждую песню, если вдруг в последующем будут плагиаты и прочее, заодно зарегистрируйте свой псевдоним

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 18:58

Здравствуйте. Псевдоним регистрировать вовсе не обязательно. Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы и псевдоним есть одно и то же лицо, то доказать ваше право не составит труда.

Тем не менее, псевдоним можно официально зафиксировать при регистрации и депонировании произведения, причем с сохранением конфиденциальности.

Также вы можете защитить свой псевдоним, пройдя процедуру регистрации товарных знаков. Для этого необходимо будет оформить заявочные документы подать заявление в Роспатент.

23.10.2017, 19:01