Будет суд. В этой ситуации есть ли смысл тратить деньги на адваката или все равно признают виновным?

Произошла авария, в которой виновник ДТП выехал (рванул) со стоянки на проезжую часть наперерез машине буквально в двух метрах от нее и уехал в обратную сторону, т.е. скрылся. Естественно запомнить номеров машины не было возможности. Тормозить уже было бесполезно. Чтобы не въехать ему в бок и не дай бог не убить его, да и самому не убиться водитель отклонился вправо, чтобы его не задеть, но его занесло на скользкой дороге и он задел припаркованную машину, затем его стало крутить на проезжей части и он столкнулся с встречной машиной. Т.е. кроме нашей разбитой машины серьезно пострадали еще две. Есть свидетели, которые все видели и дали показания, что водитель не виноват. ГИБДД ссылается на статьи, из которых становится понятным, что жизни людей - это ерунда, нужно было бить в бочину машины, а там уж что произойдет, т.е водитель не принял всех необходимых мер, поэтому виновен. Протокол водитель не подписал. Будет суд. В этой ситуации есть ли смысл тратить деньги на адваката или все равно признают виновным? И еще лишают ли в данной ситуации прав?
Лучший ответ

Уважаемая, адвокат не гарантирует вам успех дела, а лишь оказывает квалифицированную юридическую помочь в соответствии с законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, т.е. делает свою работу за которую Вы платите деньги!Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать материалы дела!

Какой будет суд? Уголовный, гажданский или административный? Кого и в чем обвиняют? Изложите свои действия от себя и какое обвинение предъяляется.