Обязан ли я оплачивать долг по электроэнергии, если я был прописан, но не являлся собственником квартиры?
Я был прописан в квартире, но не являлся собственником, 3 месяца назад оформил собственность, и жкх подали в суд на задолженность по электроэнергии, но в квартире я не проживал. Обязан я оплачивать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы были зарегистрированы в квартире, то обязаны платить за электроэнергию. К сожалению в данном случае ничего противозаконного В действиях ЖКХ нет.
Добрый день. Оплату коммунальных услуг должен производить собственник, а так же прописанные в квартире лица. Поэтому Вам придется оплачивать задолженность.
Здравствуйте! Ваша обязанность, как собственника содержать квартиру. Если вы не проживали, оплатите долг и подайте на предыдущих жильцов в суд на возмещение расходов.