Что делать, если в квартире, где есть моя доля, появляются задолженности по ЖКХ?
Ситуация: есть квартира, 4 собственника, у меня 1/10 часть, в квартире никогда не жил. но был прописан до 2015 года. Были долги по ЖКХ, через суд оплатил свою часть задолженности и в 2015 году выписался. Моя часть стала без долговой.2 месяца назад появляется исполнительное производство. Требуют погасить долг по ЖКХ с 2017 по 2020 год. Законно ли это? обязан ли оплачивать я, если там не живу? Могу ли я подарить долю в квартире, например государству, так как она мне не нужна.
Лучший ответ
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Добрый день!
Вы можете отменить судебный приказ, путем подачи на него возражения в суд.
Готовьте возражение и отменяйте судебный приказ.