Краснодар, 23.10.2017, 20:05

Фиксация расположения транспорта на камеру при ДТП - новые запреты или в соответствии с законом о полиции?

Вопрос №13349809 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 20:05
При ДТП можно фиксировать на камеру расположение транспорта, или это запрещено по новому закону. А закон о полиции не противоречит этому?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Запрета на видеосъемку в регламенте нет. Да, раньше был пункт, который разрешал снимать, но сейчас его нет. Дело в том, что регламент разработан только для сотрудников ГИБДД, что касается граждан, то они законодательно имеют право снимать свое общение с полицией"

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/4655959

Имеете право проводить съемку.

23.10.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

При ДТП вы вправе фиксировать расположение транспортного средства на видеокамеру. Ничего противозаконного в этом нет.

23.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подскажите где это прописано, меня сотрудник полиции махнув передо мной удостоверением, заставил удалить записи. Это происходило 19 октября.

23.10.2017, 20:09

Видимо при этом Вы снимали сотрудников полиции, а не места ДТП и расположения транспортных средств. Теперь уже снимать на камеру сотрудников полиции нельзя.

23.10.2017, 20:11

Смотря при каких обстоятельствах. Может вы присутствовали при проведении специальных операций Да конечно снимает нельзя. А если вы имеете в виду ситуацию на дороге А еще есть связи с ведением нового административного регламента то здесь сотрудник полиции не прав. Съёмку запрещать сотрудник полиции имеет право лишь том случае если мешает работе инспектора а также может повлиять на сбор доказательств не препятствует их сбору инспектору. Ну и конечно же день специальных операций.

23.10.2017, 20:12