Как самостоятельно составить ответный иск и ходатайство о снижении пеней и штрафов по кредитному долгу?
30 октября будет досудебное слушание по кредитному долгу, могу ли я сама от руки составить ответный иск и ходатайство о снижении пеней и штрафов? Спасибо.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Ответного иска не существует. Есть встречный иск. Также можно подать возражение на исковые требования. По ст.333 ГК РФ можете.
Да вы можете это сделать самостоятельно, если знаете как, в соответствии с ГПК России, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Конечно вы можете самостоятельно отрасти написать и возражение на Иск и встречный иск заявить ходатайство об уменьшении пени.
Не ответный иск, а возражения на заявленные исковые требования и ходатайство о снижении неустойки и штрафных санкций со ссылкой на ст.404 и 333 ГК РФ.