Скажите, какие ходатайства можно заявлять в аппеляционном суде (задолженность перед банком по кредиту)
Здравствуйте Ольга! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ходатайства надо было заявлять в суде первой инстанции. Если по уважительным причинам вы не участвовали в суде первой инстанции или были лишены возможности заявить ходатайства, то их может принять суд второй инстанции.
Здравствуйте Ольга!
Для ответа на вопрос необходимо понимать суть дела и знать все обстоятельства. Для начала необходимо ознакомиться с исковым заявлением кредитора и решением суда.
Здравствуйте.
Зависит от обстоятельств дела. Укажите конкретную информацию. Вы участвовали в судебном процессе в первой инстанции, какое ходатайство хотите заявить, что заявляли в первой инстанции?
Добрый день. Если Вы не принимали участия в суде первой инстанции, и Ваше несогласие заключается в сумме задолженности, заявленной кредитором, а также Вы не согласны с исковыми требоааниями поскольку, истцом был пропущен срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ, но суд не применил положения ст.199 ГК РФ, в виду отсутствия Вашего заявления о применении этого срока, Вы можете ходатайствовать об этом в суде апелляционной инстанции. Также, можете ходатайствовать о назначении по делу проведения судебной бухгалтерской экспертизы, для разрешения вопроса о действительной суммы задолженности.
В суде первой инстанции (иск от банка по кредиту) я заявляла ходатайство об истребование документов, подтверждающие перевод денег на мой счет, тк,не согласна с суммой долга, но банк ничего не предоставил, а судья посчитал, что достаточно счет выписки, я подала аппеляцию, но,что заявлять, что говорить, пока не знаю, если можете, подскажите, пожалуйста, могу ли в аппеляции также заявить об истребование документов, и вообще, как себя вести? А за статью спасибо большое, очень грамотно написано и понятно.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение (ст. 327.1 ГПК РФ).