Задержка строительства при покупке квартиры по ДДУ - была ли она или нет?
При покупки квартиры по ДДУ первоначальная сдача обьекта 1 кв.2017 года и 2 мес для сдачи после ввода в эксплуатацию. Было подписано доп соглашение на сдачу во 2 м квартале 2017 г и 3 мес после ввода в эксплуатацию дольщикам. Ключи получили 9 сентября и подписали акт приемки у прораба. Была ли задержка строительства или нет. Так как мне изначально говорил что сдача будет в июне, а 3 мес сдачи это для тех кто не принял квартиру и передачи ее в одностороннем порядке.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно проверить ДДУ. Дополнительное соглашение. Вы подавали претензию?
Доброго времени суток
Если вы подписали такое дополнительное соглашение к договору, то никакой просрочки нет, но вы сделали это зря
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, претензию не подавала.
Доброго времени суток! Если сроки передачи квартиры вам были нарушены, то конечно Вам нужно написать претензию и предъявить ее застройщику.