Возмещение неустойки за просрочку сдачи дома в долевом строительстве - влияние подписанного соглашения о продлении сроков строительства на исковое заявление
Я хочу составить исковое заявление на тему возмещения неустойки за просрочку сдачи дома (долевое строительство), но при покупке квартиры мы помимо договора подписали соглашение, где написано: застройщик обязуется ввести объект капитального строительства в эксплуатацию не позднее 1 квартала 2014 года; застройщик обязуется передать объект долевого строительства в срок не превышающий двух месяцев после даты ввода объекта долевого строительства в эксплуатацию. По договору дом должны были ввести в эксплуатацию не позднее 4 квартала 2013 года. Покупали квартиру 12 февраля 2014 года. Т.е. при покупке квартиры мы знали, что сдача дома затягивается и скорее всего даже к указанному в соглашении сроку дом не будет сдан.
3 апреля 2015 года мы наконец подписали передаточный акт и приняли квартиру.
Вопрос: с какого числа начинать рассчитывать неустойку за просрочку сдачи дома? Каким образом повлияет подписанное соглашение о продлении сроков строительства на исковое заявление?
Добрый день,
Ваша неустойка будет рассчитываться за период с 1 июня 2014 года по 3 апреля 2015 года включительно, в соответствии со сроком, указанным в доп.соглашении.