Липецк, 23.10.2017, 20:25

Вопрос о выплате страховой компанией - на карточку страхователя или на владельца автомобиля?

Вопрос №13349914 из г. Липецк
опубликован 23.10.2017, 20:25
Добрый вечер уважаемые юристы, помогите пож найти ответ на мой вопрос,,, у отца есть авто, на него и зарегестрирован авто, но в страховке вписан я,тоесть я и есть страхователь, произошло дтп, за рулём был я,вобшем вопрос такой-на цьи реквизиты страховая перечислит ушерб, на хозяина авто тоесть моего отца или на мою карточку, сразу скажу что на мою карточку не желательно т.к есть нюансы, за ранее благодарен за ваш ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если собственником автомобиля является ваш отец, он имеет полное право обратиться в страховую компанию и получить выплату

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
всё суперско

Но он не вписан в полис осаго... или всё равно.

23.10.2017, 20:28

Доброго времени суток

Вписывать в полис ОСАГО собственник автомобиля совсем не обязательно, в любом случае вы должны были оформить полис от его имени по доверенности

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 20:29