Пенза, 23.10.2017, 21:06

Кнопка-автомобиль - кто должен снимать ограничения и могут ли сотрудники МРЭО помочь?

Вопрос №13350087 из г. Пенза
опубликован 23.10.2017, 21:06
Здравствуете, хотелось бы узнать купил автомобиль у конкурсного управляющего, при регистрации в мрэо оказалось что наложены ограничения, в регистрации отказали, интересует следующий вопрос кто должен снимать ограничения и могут ли сотрудники мрэо снять их если сам конкурсный управляющий придет с решением арбитражного суда и на основании абзаца 7-8 ст 126 "О банкростве"? спасбо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения снимают приставы. Обратитесь в ФССП с заявлением о снятии ограничений на авто, приобретенное в порядке конкурсного производства.

23.10.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть для мрео основанием для снятия ареста на автомобиль не является - решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства? И исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось подлежат передаче судебными приставами - исполнителями конкурсному управляющему в следствии чего чего я смогу поставить автомобиль на учет, правильно понял?

23.10.2017, 21:24

В ГИБДД будут действовать формально: есть запрет, не будут никаких действий предпринимать, хоть Вы 10 решений судов принесете. Есть ФССП, которая уполномочена вносить изменения в базу. Внесут их, тогда и поставят на учет.

23.10.2017, 21:26