Незаконное начисление выплат в Минобороне - возбуждено гражданское дело спустя 2 года после увольнения
Здравствуйте. МО имеет право обратиться в суд. Но, не имеет права на удовлетворение такого иска. Поскольку в силу ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд с иском к работнику о взыскании денежных средств в течении 1 года. А у вас уже 2 года прошло.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
В письме так и написано: Направляю Вам копию определения от 21.09.2017 о подготовке гражданского делак судебному разберательству по исковому заявлению ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны" к Вам о взыскании суммы излищне выплаченных денежных средств.
Здравствуйте. Подготовьте письменные возражения, в котором укажите, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд, согласно ст. 392 ТК РФ. В связи с чем вы просите в иске отказать.
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить на него мотивированное возражение, где указать на пропуск срока исковой давности в силу ст. 392 ТК РФ. Работаю в Грозном при необходимости обращайтесь.