Незаконное начисление выплат в Минобороне - возбуждено гражданское дело спустя 2 года после увольнения

Вопрос №13350160 из г. Грозный
опубликован 23.10.2017, 21:21
Здраствуйте! Спустя почти 2 года после увольнения из Минобороны, мне пришло письмо из суда, что по отнощению ко мне возбуждено гражданское дело. Якобы 2 года назад мне начислили 200% за участие в контр-террористической операции, а должны были начислить 100%. Честно сказать я не помню что они начисляли. Являются ли действии Минобороны законными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. МО имеет право обратиться в суд. Но, не имеет права на удовлетворение такого иска. Поскольку в силу ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд с иском к работнику о взыскании денежных средств в течении 1 года. А у вас уже 2 года прошло.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В письме так и написано: Направляю Вам копию определения от 21.09.2017 о подготовке гражданского делак судебному разберательству по исковому заявлению ФКУ "Единый расчетный центр Министерства обороны" к Вам о взыскании суммы излищне выплаченных денежных средств.

23.10.2017, 21:51

Здравствуйте. Подготовьте письменные возражения, в котором укажите, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд, согласно ст. 392 ТК РФ. В связи с чем вы просите в иске отказать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

23.10.2017, 23:33

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить на него мотивированное возражение, где указать на пропуск срока исковой давности в силу ст. 392 ТК РФ. Работаю в Грозном при необходимости обращайтесь.

23.10.2017, 23:58

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034