Ростов-на-Дону, 23.10.2017, 21:27

ДонЭнерго требует установить счетчик на фасад дома - правомерно ли это и как сохранить счетчик внутри?

Вопрос №13350182 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2017, 21:27
Унаследовали домовладение и обратились в "ДонЭнерго" для заключения договора энергоснабжения на нового владельца. В Донэнерго потребовали установить счетчик на фасад дома (сейчас установлен внутри) сославшись на "постановление правительства..." Правомерно ли требование и как можно оставить счетчик в доме? P. S. В ростовской области уже судились с Донэнерго и суд признал требование не правомерным (из прессы)
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Счётчик в доме устанавливать нельзя, счётчик должен находиться в любом доступном для инспектора месте, не обязательно именно на фасаде дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 21:32

Он уже установлен в доме и всегда там был.

А если счетчик не на фасаде, то он уже инспектору недоступен...

23.10.2017, 21:36

☼ Здравствуйте, В том-то и дело, что в доме счётчик быть не должен и инспектор не может самостоятельно заходить в чужой дом, это уголовно наказуемо

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 21:37