ОАО Донэнерго требует перенести электросчетчик с внутреннего помещения на фасад здания - юридическая оправданность действий компании

ОАО Донэнерго выписало уведомление в 10-ти дневный срок произвести замену электросчетчика (истек срок межповерочного интервала). Уже 30 лет счетчик располагался внутри дома возле выхода, теперь его (счетчик) Обязывают вынести на улицу и расположить на фасаде здания. Живем в городе, частный сектор, СЖФ, один двор на 9 квартир. Уважаемые юристы, правомерно ли требование компании ко мне о переносе эл. счетчика из дома на фасад здания?

Лучший ответ

Живем в городе, частный сектор, СЖФ, один двор на 9 квартир Уважаемые юристы, правомерно ли требование компании ко мне о переносе эл. счетчика из дома на фасад здания

ДА, требование правомерно

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судебная практика трактует вашу ситуацию по разному. Если есть деньги и желание, посудитесь