Могут ли судебные приставы наложить арест на карту, на которую перечисляют детские пособия, из за долга по ЖКХ? Спасибо.
Добрый день!
Чтобы этого избежать вам необходимо как можно скорее принести приставу документы, подтверждающие поступление на данную карту именно детских пособий. Если туда же поступают иные доходы, придется для пособий завести отдельный счет. Их не будут трогать, а с зарплаты будут удерживать до 50%.
☼ Здравствуйте,
Судебные приставы могут просто не знать, какие именно деньги поступают к вам на карту, докажите документально, что это именно детское пособие
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает детское пособие. Тогда арест снимут.