Скажите пожалуйста, Можно ли официально работать на двух работах и законно ли это?
Да, можно работать на двух работах. Это называется внешнее совместительство. При данном трудоустройстве так же заключается трудовой договор. Совместительство регламентируется главой 44 ТК РФ.
Здравствуйте. Конечно вы можете на двух работах работать и это будет законно данном случае это будет называться совместительством либо внутренним и внешним.
А по трудовому книжку что делать) новую покупать?
Трудовую книжку можно и не покупать, можно взять трудовую книжку, которая есть и сделать там запись о трудоустройстве, законодательство это допускает. Если вы не хотите, чтобы Ваш нынешний работодатель знал о дополнительной работе, приобретите новую трудовую книжку.