Курск, 23.10.2017, 21:57

Скажите пожалуйста, Можно ли официально работать на двух работах и законно ли это?

Вопрос №13350348 из г. Липецк
опубликован 23.10.2017, 21:57
Скажите пожалуйста, Можно ли официально работать на двух работах и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно работать на двух работах. Это называется внешнее совместительство. При данном трудоустройстве так же заключается трудовой договор. Совместительство регламентируется главой 44 ТК РФ.

23.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Конечно вы можете на двух работах работать и это будет законно данном случае это будет называться совместительством либо внутренним и внешним.

23.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А по трудовому книжку что делать) новую покупать?

23.10.2017, 22:06

Трудовую книжку можно и не покупать, можно взять трудовую книжку, которая есть и сделать там запись о трудоустройстве, законодательство это допускает. Если вы не хотите, чтобы Ваш нынешний работодатель знал о дополнительной работе, приобретите новую трудовую книжку.

23.10.2017, 22:14

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских