Самара, 23.10.2017, 22:05

Возможность получения двух пенсий - пенсия по инвалидности и пенсия по потере кормильца для ребенка-инвалида

Вопрос №13350385 из г. Елабуга
опубликован 23.10.2017, 22:05
Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, ПФР прав. Получать можно одну из пенсий-или пенсию по инвалидности, или пенсию по потере кормильца. Всего доброго.

23.10.2017, 22:07

Ребёнок несовершеннолетний учится в школе.

23.10.2017, 22:11

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

23.10.2017, 22:32