Как купить дом за материнский капитал?
Здравствуйте.
В первую очередь следует обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала. Имейте в виду, что если ребенку нет 3 лет, то средства материнского капитала возможно использовать только через ипотеку.
Как правильно провести сделку с покупкой дома за материнский капитал.
Если вы нашли подходящий дом, то сначала советую заключить предварительный договор купли-продажи. Затем обратитесь в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала. Если разрешение будет получено, то необходимо заключить основной договор купли-продажи и зарегистрировать сделку. После пенсионный фонд перечислит денежные средства на счет продавца.