Тула, 23.10.2017, 22:09

Может ли управляющая компания раскидать долги за воду, отопление и содержания жилья одного человека на других соседей?

Вопрос №13350405 из г. Тула
опубликован 23.10.2017, 22:09
Может ли управляющая компания раскидать долги за воду, отопление и содержания жилья одного человека на других соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам уже отвечали на этот вопрос. Управляющая компания не вправе раскидывает долги одного человека на его соседей.

23.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Соседи переживают спрашивают у юристов и им отвечают что могут раскидать долг за какие то камуникации.

23.10.2017, 22:22

Ни за какие коммуникации перекидывать долги на соседей не могут. Соседи не отвечают по вашим обязательствам. Если даже управляющая компания распределит ваши долги между соседями, они в праве обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить действия управляющей компании.

23.10.2017, 22:25

Здравствуйте. Управляющая компания может раскидать как выражаетесь долги. Данная ситуация складывается когда хотя бы один собственник квартиры не передал показания индивидуального прибора учета. В данном случае ресурсоснабжающая организация берет показания общедомового счётчика и показания суммы индивидуальных приборов учета. Если получается разница то эту разницу распределяет между всеми собственниками МКД.

23.10.2017, 22:26