Управляющая компания требует оплату содержания жилья от совладельцев, несмотря на отсутствие вступления владельца доли. Что делать?
можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы каждому приходила отдельная квитанция
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо зарегистрировать решение суда в органах Росреестра (юстиции), получить свид-ва о праве общей долевой собственности на квартиру (по идее, по 1/3 доле будет). На основании этого имеете право написать заявление в ЕИРЦ о разделе лицевого счета квартиры на 3: каждый дольщик-собственник будет оплачивать свою часть коммун.платежей.
Либо брат с племянником оплачивают все, а потом через суд требуют возмещения части денеж.средств с сестры за оплату её доли (либо пусть переоформит свою долю на кого-то из них любым договором отчуждения).
Удачи вам!