Возможен ли арест имущества несовершеннолетнего, переданного дарением от родителей, во время следственных действий?
Может ли быть наложен арест на имущество несовершеннолетнего, переданного дарением родителями (общедолевая собственность), во время следственных действий.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
На имущество должника, могут арестовать.
Следственные действия в отношении одрого из родителей.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае это не имеет значения. Мой коллега вам ответил, что всё это будет сделано, несмотря на дарение. А ваше дарение будет расценено, как попытку уйти от ответственности.