Основные вопросы означения и последствий ареста на имущество

Что точно означает арест на имущество? Можно ли пользоваться авто и др. имуществом если на него наложен арест? Какие дальнейшие действия право охранит. Органов после ареста?

Лучший ответ

Арест означает, что вы не можете распорядиться имуществом. После ареста на имущество может быть обращено взыскание.

Марина Сергеевна все зависит от акта об аресте.В нем приставы указывают-где остается арестованное имущество и также порядок пользования им до его реализации.Поэтому нужно поступать так как указано в данном документе и все будет правомерно.Удачи!

Арест имущества может быть с изъятие имущества и без изъятия. Если наложен арест на имущество, вас должны предупредить по ст. 312 УК РФ. Если ТС вам оставили в пользовании, то можно пользоваться.