Отец ушел из семьи, но банк требует выплаты кредита - что делать?
Если Вы не вступали в наследство бояться нечего!И ещё не может быть собственник жилья в муниципальной квартире, как вы написали!
Булат, для того, что бы дать Вам необходимые рекомендации, мне нужно ознакомиться с иском, по которому Вы или ваша мама является ответчиком. Наследник Вы или нет-это вопрос весьма спорный, и уж сотрудники банка, совершенно точно, не имеют право за Вас это утверждать. Это не в их компетенции. Обращайтесь лично, разберемся.
Уважаемый Булат!
А из Банка ли Вам звонят? Может коллектора?
Был суд или нет?
Срок исковой давности 3 года со дня последнего платежа. Если он истек, не реагируйте на требования взыскателей. Напишете жалобу в прокуратуру об угрозах и вымогательстве.