О возможных причинах низкой зарплаты зам. директора в дополнительном образовании

Вопрос №13350812 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2017, 00:51
Я работаю зам. директора в дополнительном образовании. Вопрос о зарплате. Почему мне не положено в начислении к зарплате ПК и ППК? Ст имулирующий фонд тоже не положен. На данный у меня зарплата меньше, чем у педагога доп. образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!1 Татьяна Дело в том что нет специального закона, который регулирует вопросы начисления заработной платы в учреждениях дополнительного образования Начисление зарплаты регулируется локальными нормативными актами ст 8 тК РФ вашей организации Если вы считаете несправедливым по отношению к Вам начисление зарплаты то обратитесь в инспекцию труда.

24.10.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Но,эта бухгалтерия целого района, и ответ был главного бухгалтера. И на данный момент с меня снимают шесть тысяч за вроде как неправильное начисление зарплаты.

24.10.2017, 01:07

Получается что у вас централизованная бухгалтерия Вам любом случае чтобы была осуществлена проверка, почему снимают шесть тысяч следует обращаться в инспекцию труда

Просто так разговорами с главным бухгалтером вы ничего не добьетесь.

24.10.2017, 01:12

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034