Возмещение расходов на маршрут с несколькими местами отдыха для неработающего пенсионера - ограничения и решение Пенсионного фонда
Подлежат ли полному возмещению расходы к месту проведения отдыха и обратно неработающему пенсионеру, если маршрут согласно маршрут-кваитанциям был Южно-Сахалинск-Москва (место стыковки)-Сочи (место отдыха), Сочи-Санкт-Петербург (место отдыха)-Москва (место стыковки)-Южно-Сахалинск? Пенсионный фонд отказал в возмещении полной стоимости, т.к. мест отдыха - 2, хотя Постановление не содержит никаких ограничений по количеству мест отдыха.
Увы, действия пенсионного фонда правомерны. Оплачивается проезд в одно место отдыха, в два места отдыха проезд не оплачивается. Перед тем как использовать отпуск, необходимо было изучить Положение об оплате.