Справедливо ли отцу отказаться от материнского капитала и сохранить долю в приобретенной квартире при разводе супругов?
Должен ли отец отказываться от доли в материнском капитале? Может ли он претендовать в дальнейшем на часть квартиры в случае развода супругов? Квартира приобретается в браке но на деньги родителей супруги и федеральный материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел! При покупке квартиры с участием средств материнского капитала доли должны быть выделены для всех членов семьи, в том числе и для отца, если он откажется от доли, то в дальнешемй претендовать на нее не сможет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Вполне понятный ответ и наилучшие пожелания.
Доброго дня!
Да, может претендовать на долю. Но только в том случае, если при оформлении ДКП квартиры отцу сразу выделялась доля. Если это не предусмотрено - то уже ничего отцу не достанется.