Брянск, 24.10.2017, 06:48

Я сейчас на больничном листе в поликлинике. Мне оформляют посыльной лист на мсэк. Какие документы надо для мака?

Вопрос №13351284 из г. Брянск
опубликован 24.10.2017, 06:48
Я сейчас на больничном листе в поликлинике. Мне оформляют посыльной лист на мсэк. Какие документы надо для мсэка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Необходимо представить следующие документы:

Оригинал паспорта вместе с его копией.

Заявление по форме 088/у-06, которое прилагается ко всем документам в день их подачи на комиссию.

Направление на прохождение комиссии МСЭ.

Копия трудовой книги, с обязательным заверением с отдела кадров организации, где работает человек.

Для работающего важно предоставить информацию, которая подтверждает характер и условия труда на предприятии.

Для учащихся необходимо представить характеристику из ВУЗа или учреждения образования.

Документы – оригиналы и копии из медицинских учреждений, согласно которым подтверждаются или опровергаются нарушения функционирования органов организма.

Свидетельство пенсионного страхования.

В случае, если комиссия проходится повторно, необходимо предоставить копию ранее выданной справки об инвалидности и индивидуальной программы реабилитации.

24.10.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А меня посылают на мсэк, так как я ещё на больничном листе в срочном порядке.

24.10.2017, 15:48

Всё верно.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при:

Направление на МСЭ оформляется в соответствии с формой N 088/у-06 "Направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2007 г. N 77 "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь" (зарегистрирован Минюстом России 12 марта 2007 г. N 9089) с изменениями, внесенными Приказом Минздравсоцразвития России от 28 октября 2009 г. N 853 н (зарегистрирован Минюстом России 26 ноября 2009 г. N 15324).

очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала;

24.10.2017, 15:51

И ничего страшного в этом нет. Проходите МСЭК. Открытый больничный этому не помеха. Больничные листы не обязательно по основному заболеванию открывают. В данном случае он Вам не помеха.

24.10.2017, 15:53