Азов, 02.02.2015, 00:15

Срок годности посыльного листа от сурдолога на МСЭ и проблема ожидания отметок от ЛОРа

Вопрос №5992261 из г. Азов
опубликован 02.02.2015, 00:15
Есть ли срок годности (давности) посыльного листа от сурдолога на МСЭ? Сурдолог областной больницы выдала посыльной лист на МСЭ, затем мне надо попасть ещё к ЛОРУ для отметок в нём а очередь у ЛОРА поликлиники расписана на месяц. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно посыльной лист содержит в себе заключения всех специалистов, включая и лора (если это необходимо) и после получения посыльного обращаются сразу на МСЭК для установления инвалидности.

02.02.2015, 00:29

У меня бессрочная инвалидность несколько лет.Сейчас возникла необходимость получить слуховой аппарат,для этого нужно детальное описание в листе реабилитации в связи с этим нужно было оформить посыльной лист и снова пройти МСЭ для этой отметки. Вопрос: Есть ли срок годности(давности)посыльного листа от сурдолога на МСЭ? Сурдолог областной больницы выдала посыльной лист на МСЭ ,затем мне надо попасть ещё к ЛОРУ для отметок в нём а очередь у ЛОРА поликлиники расписана на месяц. Как быть в такой ситуации?

02.02.2015, 00:36

Для корректировки программы реабилитации, правильно?! Думаю, что в течении месяца точно действительный. Если, что объясните на МСЭК, что к лору очередь, сохраните копию талона или что у Вас есть, для очереди. Но сути моего первого ответа это не меняет. Хоть для установления инвалидности, хоть для корректировки ИПР, посыльной выдается с заключениями всех специалистов и в нем описывается в каких технических средствах реабилитации Вы нуждаетесь. Так что, осмелюсь предположить, что на руках у Вас не оформленный до конца посыльной лист. Зачем-то врач Вам его выдал, может для того, чтобы уролог описал в чем конкретно Вы нуждаетесь. Вы уточните, хватает ли печатей, подписей. Чтобы Вас не вернули с МСЭК обратно, переделывать посыльной лист!

02.02.2015, 01:01