Ярославль, 24.10.2017, 06:49

Раздел наследственной доли - как лишить теток, которые вступили в наследство позже, получив только в 2016 году, и хотят получить долю от сожженного дома, когда ваш отец получил квартиру в 1975 году

Вопрос №13351286 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2017, 06:49
Как мне лишить доли наследниц тетак одна вступила в наследство 1997 г другая получает только 2016 делает у нотариуса. Мой отец тоже вступил в течений 6 месяцев как и первая тетка но первая тетка за счет сгоревшего дома получила квартиру в 1975 г и теперь хочет долю. Мой отец умер 2015 г я тоже вступила в наследство с матерью это наше одно единственное жилье. Теткам до смерти отца нечего ненужно было они вредничают. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день... Придумать и лишить нет возможности... Вам надо только выкупать доли у Ваших тёток, долями они владеют законно и не один суд их не лишит... Договаривайтесь с ними...

24.10.2017, 06:53

Добрый день, уважаемая Татьяна

Никак вы это не можете сделать так как это незаконно, договаривайтесь с ними

.

Удачи вам и вашим близким!

24.10.2017, 06:56

Как так тогда будем делить и квартиру которую она получила за счет дома когда сгорел отец от квартиры отказался и делал дом.

24.10.2017, 06:56

Добрый день. Это Ваше право, но сроки подачи иска уже прошли, это 3 года... Отец который имел на это право уже умер... Судиться по этому вопросу бесполезно, суд Вам откажет...

24.10.2017, 07:01