Может ли близкий родственник представлять мои интересы (потерпевшего) в суде по уголовному делу?
Доброго времени суток! Да может, для сведения УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя.
1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.[u][/u]
Здравствуйте.
Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
Доброго времени суток
Ваш близкий родственник может представлять ваши интересы в суде по уголовному делу, если вы заявите ходатайство
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Нет, В таком случае представлять ваши интересы такой человек не может. Поскольку у него в судебном заседании уже иной статус.
Доброго времени суток
Показания близкого родственника, именно как свидетеля, суд может учесть как недостаточное, потому что имеется заинтересованность
Удачи Вам. Анна Титова.
При изложенных обстоятельствах следователь не допустит его в качестве представителя потерпевшего, поскольку по делу он проходит свидетелем, всего хорошего!
Да же если он сам же проходит как свидетель?