LSN Messenger
Барнаул, 24.10.2017, 07:33

Минимальный стаж, для назначения пенсии по старости.

Вопрос №13351413 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2017, 07:33
Минимальный стаж, для назначения пенсии по старости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

24.10.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

И какой минимальный коэффициент.

24.10.2017, 07:37

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30

24.10.2017, 07:38