Как изменить фамилию мачехи на фамилию родной матери в свидетельстве о рождении после 40 лет
В детстве после смерти матери, в 12 лет меня удочерила мачеха, а сейчас по прошествии 40 лет, я хочу восстановить в свидетельстве о рождении запись и поменять фамилию мачехи на фамилию родной матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Вы можете поменять фамилию, для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС или МФЦ с заявлением о смене фамилии, а после надо будет поменять паспорта, ВУ, ИНН и СНИЛС (замена карточки), медицинский полис, также надо будет обратиться в банки для замены Ваших личных данных.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день, уважаемый Александр
Обратитесь в ЗАГС для смены фамилии, оплатите госпошлину и меняйте
.
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо за ответ!