Будут ли у меня проблемы с наследованием квартиры после смерти мачехи, считаюсь ли я ее сыном.
Усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей (ст.124 Семейного кодекса РФ). Если в свое время Ваша мачеха Вас не усыновила, то с юридической точки зрения она не является Вашей родственницей, а потому наследовать после нее Вы можете только по завещанию. С уважением,
После мачехи наследование наступает, но только в последнюю очередь. До этого наследуют родственники по крови - большое количество. Но, если вы будете находится на иждивении мачехи год до ее смерти, то Вы будуте входить в круг обязательных наследников, и наследовать наравне с той очередью, которая призывается к наследованию в ранвых долях. Если мачеха хотела бы имущество передать Вам, то ей следует сделать завещание на Вас.
Насчет усыновления в таком возрасте, точно не знаю, может кто-то еще ответит.