Проблема задолжности по заработной плате в Госхозе - как правильно составить заявление в следственный комитет?

Вопрос №13351470 из г. Грозный
опубликован 24.10.2017, 08:18
Здравствуйте! Как правельно написать заявление в следственный коммитет. У меня за период 1999 год по 2004 год по Госхозу умеется задолжность по заработной плате. Госхоз отказывается выдать справку о задолжности, ссылаясь на то,что по главной книге заработной платы, госхоз не имеет задолжности. Я хотела бы разобраться по этому факту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В настоящее время уже пропущены сроки исковой давности, а статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, была введена 23.12.2010 году в редакции Федерального закона N 382-ФЗ, всего хорошего!

24.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки и в ГИТ по факту невыплаты заработной платы за истекший период времени.

Заявление может быть составлено в свободной форме, главное – чтобы в нем содержались все сведения, необходимые для объективной проверки и принятия решения в отношении работодателя.

При этом учитывайте сроки исковой давности. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если Вам необходимо получить более подробную информацию можете позвонить по телефону, указанному на моей странице.

С уважением, Татьяна Сергеевна!

25.10.2017, 14:10

И всё таки, если Вас не затруднит напишите приблизительный текст заявления.

24.10.2017, 08:34

Здравствуйте, любое заявление можете написать самостоятельно в произвольной форме либо обратиться за помощью к любому юристу сайта. Следует указать куда кому, от кого, свой адрес, заявление, его суть и ссылки на законы, подпись и дата.

24.10.2017, 08:36

Доброго времени суток! В этом нет ничего сложного, просто описываете все обстоятельства, можете обратиться непосредственно в следственный комитет, подскажут, всего хорошего!

24.10.2017, 08:56