Проблема задолжности по заработной плате в Госхозе - как правильно составить заявление в следственный комитет?
Доброго времени суток! В настоящее время уже пропущены сроки исковой давности, а статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, была введена 23.12.2010 году в редакции Федерального закона N 382-ФЗ, всего хорошего!
Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки и в ГИТ по факту невыплаты заработной платы за истекший период времени.
Заявление может быть составлено в свободной форме, главное – чтобы в нем содержались все сведения, необходимые для объективной проверки и принятия решения в отношении работодателя.
При этом учитывайте сроки исковой давности. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Если Вам необходимо получить более подробную информацию можете позвонить по телефону, указанному на моей странице.
С уважением, Татьяна Сергеевна!
И всё таки, если Вас не затруднит напишите приблизительный текст заявления.
Здравствуйте, любое заявление можете написать самостоятельно в произвольной форме либо обратиться за помощью к любому юристу сайта. Следует указать куда кому, от кого, свой адрес, заявление, его суть и ссылки на законы, подпись и дата.
Доброго времени суток! В этом нет ничего сложного, просто описываете все обстоятельства, можете обратиться непосредственно в следственный комитет, подскажут, всего хорошего!