Военнослужащие семьи борются за свои жилищные права - недостаточная площадь и отказ в оплате жилья
Из вопроса не ясно, действительно ли обеспечены, и если "избавились " от недвижимости прошло ли 5 лет после сделки.
Так, ст. 53 ЖК РФ предусматривает последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Так, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Обеспечены общежитием не по норме жилого помещения и хотим снять квартиру, оформить поднаем, но регион жилье регламентирует это тем что мы уже обеспечены. Хотим подать в суд, что бы суд обязал выплачивать поднаем.