Процедура описи имущества - что делать, если должник отсутствует дома и как поступить с судебными приставами
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы описывать имущество если должника нет дома? И можно ли их не впускать. Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Если должника нет дома, то приставы повторно вас известят о дате и времени произведения описи. Если вы будете препятствовать им и вновь отсутствовать дома, то примут соответствующие меры. Всего доброго.
Доброго времени суток. Приставы имеют право входить в помещение для описи и ареста имущества, как правило это делается в присутствии должника, в любом случае его обязаны уведомить об этом. Если он уведомлен, но дома отсутствует опись производится в присутствии владельцев жилого помещения. Опись и арест имущества можно обжаловать в суд, если вы считаете, что описали не его имущество.