Как оставить себе гладкоствольное ружье, найденное после смерти отца?

Здравствуйте, подскажите, если я,как наследник, нашел от умершего отца гладкоствольное ружье, каким образом я могу оставить его себе.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться за вступлением в наследство к нотариусу, ст.1142, 1154 ГК РФ. Оружие - такое же имущество и наследуется на общих основаниях. Также Вам необходимо обратиться в отдел разрешений МВД.

--- Здравствуйте, только приняв его по наследству, другого не дано. А там свои нюансы, т.е. наличие регистрации оружия и т.д. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.