Бывший муж уменьшил алименты на ребёнка из-за появления нового ребенка в его браке - как подать в суд на увеличение алиментов?
Да, можете подать, если изменилось материальное положение по отношению к ситуации, когда уменьшали алименты, но вряд ли это поможет, поскольку законом на 2 детей предусмотрены алименты в размере 1/3, то есть по 1/6
кроме того, с отца будущего ребенка, если вы в браке взыскивайте алименты на себя.
Татья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.