Алименты на ребенка от первого брака - возможно ли перераспределение при рождении двойняшек и изменении доходов?
У моего мужа от первого брака есть ребенок. В этом году у нас родились двойняшки и есть еще общий старший ребенок. Бывшей жене отчисляются алименты 25% на ребенка с его зар платы. Денег сейчас не хватает, т.к. я в декрете, возможно ли подать мне на алименты или может уменьшение алиментов для бывшей жены?
Подавайте на пересмотр алиментов ст.81 СК РФ. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием помощи.
Используйте 2-й вариант, пусть муж обратиться в суд с иском об определении порядка алиментов, есть хорошие шансы, что судья уменьшит.
Надо обращаться в суд для уменьшения размера алиментов.
Изначально вы должны взыскать алименты с мужа на детей, по 1/8 на каждого ребёнка суд присудит и на своё содержание до исполнения детям 3-х лет. После этого муж подаёт иск на изменение размера алиментов с 1/4 до 1/8. Однако у суда право изменить размер, а не обязанность и в основном отказывают суды в исках. Изучите судебную практику по ст. 119 СК РФ и исключите те моменты по которым суды отказывают истцам.