Кемерово, 24.10.2017, 09:37

Возможность использования зарплатного проекта и переводов на карту после ареста суммы 64.400 рублей

Вопрос №13351927 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2017, 09:37
Арестована одна карта сбербанка на сумму 64.400 руб. могу ли я завести карту в другом банке и пользоваться зарплатным проектом, и переводить на заблокированную карту самостоятельно N-ые суммы. Или новую карту тоже арестуют.? если да, то в течение какого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете открыть новую карту в другом банке, но приставы могут периодически запрашивать сведения по новой, поэтому новую карту тоже могут арестовать, всего хорошего!

24.10.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если долг по исполнительному производству в настоящее время не погашен, другие расчетные счета в банках будутарестованы.

24.10.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В течение какого времени ФССП реагирует на появление нового счета у должника? И что если счета будет два или три, суммав долга делится междувсеми счетами? Или на каждом будет минус 64000? не жирно им будет?

24.10.2017, 09:41

Минус 64 000 это сумма подлежащая взысканию, со некоторыми банками у приставов электронный документооборот, это как правило крупные банки, если откроете карту в таких, то обнаружат быстрее, а если например какой-нибудь МТС-банк, возможно и не найдут.

24.10.2017, 09:48

На основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", с зарплатного счета могут удерживать не более 50 % в рамках возбужденного исполнительного производства и взыскивает не пристав-исполнитель, взыскивает банк по постановлению пристава, направленному в банк на исполнение, после того, как счет им был установлен согласно официального запроса.

24.10.2017, 09:49