Москва, 24.10.2017, 10:09

Проблема с долгом - почему мой штраф не уменьшается, и как получить платежи?

Вопрос №13351936 из г. Москва
опубликован 24.10.2017, 10:09
Здравствуйте. В апреле этого года по решению суда на мои счета наложен штраф 53000 (не выплата по кредиту сбербанку). На суде я не была, оповещений о предстоящем суде не было. А мае я погасила часть долга 17000. Осталось выплатить чуть более 35000. Я не тот момент не работала, сидела с детьми. Сейчас я устроилась на работу по договору, мне выдали карту. Проверяю баланс-53000. Т.е. сумма первоначального долга. Хотя на сайте ффс сумма долга с расчетом моего платежа. Почему так? И как мне теперь заплату получать? Я готова выплачивать долг с зарплаты. Но не готова, чтобы ее всю списывали. Посоветуйте, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться к приставу со справкой с места работы что на счет поступает зарплата, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, всю зарплату и не могут списывать, не более 50 процентов в данном случае могут лишь удержать. Но приставу нужно знать, что на счет поступает именно зарплата. Поэтому чем быстрее Вы отнесете справку, тем лучше.

24.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В апреле этого года по решению суда на мои счета наложен штраф 53000 (не выплата по кредиту сбербанку). На суде я не была, оповещений о предстоящем суде не было. А мае я погасила часть долга 17000. Осталось выплатить чуть более 35000. Я не тот момент не работала, сидела с детьми. Сейчас я устроилась на работу по договору, мне выдали карту. Проверяю баланс-53000. Т.е. сумма первоначального долга. Хотя на сайте ффс сумма долга с расчетом моего платежа. Почему так? И как мне теперь заплату получать? Я готова выплачивать долг с зарплаты. Но не готова, чтобы ее всю списывали. Посоветуйте, что мне делать?
Возможно у вас заочное решение, которое можно отменить. Либо приставу нужно писать заявление о списании 50% зарплаты и зачет ранее оплаченных сумм.

24.10.2017, 11:29

Михаил, спасибо вам за ответ. Дело в том, что на работу я только устроилась и первая выплата будет только 5 ноября. Да и зарплата у меня сдельная. Как это может повлиять?

24.10.2017, 10:18

Да это по сути не повлияет, главное что это зарплата, Вам нужно в бухгалтерии по месту работы взять справку, чтобы там было указано о перечислении заработной платы на счет, который под арестов, отнесите приставу, пристав снимет арест, и просите чтобы исполнительный лист был направлен на работу Вашу, и не более 50 процентов, Ваш работодатель удержит в счет погашения долга. Если 50 процентов много, то у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.

24.10.2017, 10:24