Можно ли продать долю в квартире третьим лицам без разрешения органов опеки если в квартире доля несовершенного.
Здравствуйте! Нет,нельзя продать долю в квартире третьим лицам без разрешения органов опеки, если в квартире есть доля несовершенного. Нужен и письменный отказ других собственников от покупки доли.
Доброго времени суток. Если доля не принадлежит несовершеннолетнему, то согласие органа опеки не требуется. О намерении продать долю нужно уведомить других собственников, они вправе ее выкупить. Если через месяц не выкупят, можно продавать по цене не ниже заявленной.
Можно и без разрешения.
Но надо смотреть размер доли, количество комнат, кто продает, так как если, например один из родителей, то тем самым он ухудшает намеренно жизнь ребенка, а потому такая сделка может быть недействительной (практика такая имеется)
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Можно ли продать долю в квартире третьим лицам без разрешения органов опеки если в квартире доля несовершенного. Только договор дарения.