Как оформить продажу доли в долевой собственности квартиры с несовершеннолетним ребенком и без раздела долей - возможности и ограничения.
Продажа недвижимого имущества, доля в праве собственности на которое принадлежит несовершеннолетнему, осуществляется с согласия органов опеки (ч. 2 ст.
Сначала он обязан предложить выкупить эту долю ребёнку и только после ответа органов опеки о выкупе имеет право продать ее.
Продать долю можно только с согласия органов опеки, тем более доли не выделены. В данном случае речь идет про целое жилое помещение без долей.