Тверь, 24.10.2017, 09:59

Рискует ли приставы снять с карты 500 рублей, если на ней меньше этой суммы?

Вопрос №13352051 из г. Тверь
опубликован 24.10.2017, 09:59
НЕ ВЫПЛАТИЛ ШТРАФ 500 РУБ. В ТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ ПО ЧАСТЬ 1 Ст. 19.3 КоАП РФ. , МОГУТ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ С МОЕЙ КАРТЫ 500 РУБ, ЕСЛИ НА КАРТЕ МЕНЬШЕ 500?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, на ваши счета может быть наложен арест и пока нужная сумма не будет оплачена, арест не снимется. Штраф лучше заплатить сразу - не такие великие деньги. Всего вам доброго.

24.10.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
ЕСЛИ МНЕ НА КАРТУ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЫ ИЗ ЦЗН , ТОЖЕ СНЯТЬ МОГУТ И С ПОСОБИЯ, КОТОРОЕ СОСТОВЛЯЕТ 850 РУБЬ?

С пособия по безработицы снять могут приставы штраф 500?

24.10.2017, 10:10

Судебные приставы могут арестовать все ваши счета. Они же не знают, что это пособие или пенсия, например. А по закону они могут списывать 50% от вашего заработка ежемесячно. ЕСли спишут все деньги, то надо написать заявление приставу о возвращении 50% на счет обратно и предоставить документы, подтверждающие, что это пособие по безработице.

24.10.2017, 10:18