Рискует ли приставы снять с карты 500 рублей, если на ней меньше этой суммы?
Здравствуйте. Да, на ваши счета может быть наложен арест и пока нужная сумма не будет оплачена, арест не снимется. Штраф лучше заплатить сразу - не такие великие деньги. Всего вам доброго.
С пособия по безработицы снять могут приставы штраф 500?
Судебные приставы могут арестовать все ваши счета. Они же не знают, что это пособие или пенсия, например. А по закону они могут списывать 50% от вашего заработка ежемесячно. ЕСли спишут все деньги, то надо написать заявление приставу о возвращении 50% на счет обратно и предоставить документы, подтверждающие, что это пособие по безработице.