Пенза, 24.10.2017, 10:05

Остановка водоснабжения в девятиквартирном доме из-за затопления - ЖК не реагирует, владелец отсутствует - что делать?

Вопрос №13352081 из г. Пенза
опубликован 24.10.2017, 10:05
Нам этаже многоквартирных дома поставили заглушку на канализации из за этого затопления моя квартира при вызове аварийке отключают воду по всему стойку а это 9 квартир и мы по трое суток находимся без воды. Жк не принимает ни каких мер. что нам делать. Хозяин квартиры проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Необходимо подать заявку о протечке, получить на руки акт, в котором должна быть указана причина залива (протечки) - установка заглушки. Акт получить обязательно.

В данном случае вина ЖК, подавайте им петензию.

24.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Молодец

Да, все верно, претензия может быть составлена в свободной форме с описанием событий и формулировкой Ваших требований. Всего Вам наилучшего!

24.10.2017, 11:08

Конечно же претензия пишется в свободной произвольной форме, самое главное указать требования и чтобы в ней излагалась суть и все было ясно и понятно.

24.10.2017, 11:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила Викторовна, да, претензия пишется в свободной форме по смыслу в двух экземплярах.

Всего хорошего, удачи вам.

24.10.2017, 11:12

Доброго времени суток! Людмила Викторовна, напишите жалобу на бездействие сотрудников УК в инспекцию государственного жилищного надзора.

Всего хорошего.

24.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Все ясно

Добрый день, в свободной форме, необходимо указать получателя претензии, подателя, что являетесь собственником квартиры номер, управление домом осуществляется тем-то, тогда-то произошел залив, причинен ущерб, требуете ущерб возместить.

24.10.2017, 11:37

Претензия подаётся в свободной форме?

24.10.2017, 11:04