Как поступить, если страховая компания направляет на ремонт авто в неофициальный сервис и предлагает невыгодные условия?
Закон в данном случае - это Ваш страховой договор. В Вашем страховом договоре КАСКО и в правилах страхования конкретной СК прописаны условия выплаты, включая список СТО, где ремонтируется авто при страховом случае. Есть ли возможность ремонта на СТО по своему выбору - это так же должно быть оговорено в страховом договоре.
Нужно до начала ремонта подавать в суд на страховую, обжаловать акт ущерба оценщика страховой, просить разрешительную документацию у этого сервиса и подтверждение, что они такими автомобилями занимаются, вернее, умеют их чинить.
Доброго времени суток!
Ремонт транспортного средства происходит по выбору страхователя, у страховой компании есть перечень СТО с которыми у них заключены договора.
Если ваше ТС еще на гарантии то страховая компания обязана выдать вам направление на ремонт к дилеру