Умер отец 7.03.2017 - машины, которые на него числились, переоформлены на другого человека. Что делать и куда обращаться?

Умер отец 7.03.2017, на него числились 2 машины, получила у нотариуса свидетельство о наследстве 7.09.2017 на долю в этих машинах. Оказалось что машины были переоформлены на другого человека его женой (у нее были документы на машину). документы были переоформлены 6.05.2017. законно ли это? куда обращаться? И как теперь получить данные машины?
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, так как Вы является собственником доли.

Обращаться в суд с требованием О признании недействительными договоров купли-продажи, применении последствий недействительности сделок, признании права собственности в порядке наследования, истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день!

Если договоры о продаже автомобилей датированы после смерти вашего отца, то через суд оспаривайте договоры купли-продажи.

Если договоры датированы числом ДО его смерти, но вы твердо уверенны что договоры отец не подписывал, вы также вправе обжаловать такую куплю-продажу, заявляя ходатайство о почерковедческой экспертизе и признании договора недействительным.

Удачи вам!