Как переоформить машину отца после его смерти без свидетельства о наследстве - срочные варианты и решения

Отец умер в 2008, прошло более 5 лет, надо переоформить машину на себя, имеются все документы ПТС и т.д. и т.п., но нету свидетельства о наследстве, получил не совсем давно права, теперь охото ездить на машине отца... куда обратиться, если в нотариус и суд это очень много времени займет, а машина нужна срочно.
Лучший ответ

Александр, кто-то в наследство вообще вступал? К нотариусу обращаться нет нужды - Вам в суд, признавать право собственности на автомобиль.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

нет никто не вступал, пытались, но т.к. мне не было 18 в то время, пришел отказ о вступлении.

Только ЧЕРЕЗ СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ установлении факта принятия наследства.

Удачи

Благодарю Вас за полезную консультацию!